Италия/Italy

Добро пожаловать в Геную!



  Генуя -  это большой портовый город, город построен на горе,  поэтому туристам стоит приготовиться к множеству подъемов и спусков (хорошо тренировать ноги :-)). В городе конечно есть подъемники, но они далеко и до них еще нужно добраться! Советую взять с собой хорошую,  прочную обувь, так как ходить будете много :-)! в городе огромное количество достопримечательностей.



Для тех, кто интересуется старинной архитектурой, советую походить по центру города по улице 22 ноября и главной исторической улице Феррари. Для меня не так важны исторические здания ,т.к. там всегда много народу и очень шумно! Для любителей посмотреть как живут местные жители, советую подняться вверх на гору и посмотреть на город со смотровой площадки! Отсюда открывается замечательный вид на весь город и на горы! Можно пройтись и к морю, там так же есть смотровая площадка!
 В первый день будет сложно ориентироваться - много улочек, в центре довольно темные здания и для не знающих город картинка будет немного мрачноватой! Поэтому обязательно купите карту в местном киоске, их тут великое множество, кстати там же можно купить проездной на весь вид транспорта. Есть тариф 90 минут, есть на 24 часа! Советую покупать сразу на 24 часа, т.к. в городе бывают пробки и при поездке на дальнее расстояние можете не успеть! Прокатиться можно до тц Fiunaria! Большой и красивый шоппинг центр, но не ожидайте от него огромного выбора современных магазинов, в основном местные фирмы! И главное- обратно доехать можно только на поезде( платформа рядом) билет покупать не надо можно использовать тот что на 24 часа! ))!
В центре так же полно магазинов: нм, coin, upim ( внизу улицы 22 ноября) и ovs ( рядом с upim)! ПС. Не рассчитывайте на дешевый шопинг: цены радуют только в HM и Zara! В остальном на уровне Москвы или чуть выше!
Обязательно посетите порт и океанариум самый крупнейший в Европе! Красивейшее место, где вам обязательно улыбнется акула и помашет лапкой морской котик, кстати те еще любители побегать с посетителям )




  Отдельно про еду :-)








Классика- конечно попробовать их пиццу и моцарелу.
Пиццу можно попробовать в одном из множества кафешек, специализирующихся именно на пицце, там все всегда свежее и вкусное ! Моцареллу можно купить в продуктовом магазине. Их тут немного и все спрятаны, пользуйтесь картой. Кстати на английском здесь не говорят ваааобще... На улице обратиться к прохожему бесполезняк...)))!
В целом Италия очень красива, но на любителя. Мой совет, уходите подальше от центра в жилые районы, там чище и более свежий воздух.

2 комментария:

  1. Восхитительная Италия!! А на тарелочке, я так думаю, равиоли? Я почти чувствую запах Италии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На тарелочке итальянские пельмешки =). С овощным соусом....запах - Вы правы, просто невероятный. Вообще, когда идешь по Италии там все время запахи. направо пицца, налево кофе и булочки... =).

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...